За два года в суды отправили обвинительные акты в отношении 798 сепаратистов

В 2014-2015 в суды направлены обвинительные акты в отношении 798 человек, подозреваемых в преступлениях против безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В период 2014-2015 гг. следователями органов безопасности Украины проводилось досудебное расследование в более чем 6 тысячах уголовных производств по фактам совершения преступлений против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательства на ее территориальную целостность, а также по фактам создания террористических групп и организаций, совершения террористических актов, финансирования терроризма и других тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с различными проявлениями сепаратизма", – говорится в сообщении.

За указанный период прокурорами и следователями по согласованию с прокурорами в этих уголовных производствах составлены сообщения о подозрении в отношении 2 208 лиц, среди которых 96 – граждане Российской Федерации.

"В суды направлены обвинительные акты в отношении 798 лиц, подозреваемых в совершении преступлений данной категории. 246 человек уже признаны судами виновными в совершении этих преступлений и приговорены к разным срокам заключения", – отмечается в сообщении.

You may also like...