«Верховный суд» Крыма разрешил коллекторам «кошмарить» крымчан, «забывших» об украинских долгах

"Президиум Верховного суда" Крыма в составе 6 судей сегодня приняли решение в пользу коллекторской фирмы "Фондовый конверс-центр" о взыскании задолженности с крымчан по кредитам в украинском ПАО "Дочерний банк Сбербанка России".

Об этом на своей странице в Facebook сообщили в общественной организации "Комитет "Дело чести", передает УНН.

долгиПо данным комитета, еще в декабре 2014 года "Фондовый конверс-центр" заключил со "Сбербанком Украины" договоры уступки права требования и 18 мая 2015 года обратился к "суд" с заявлением о замене стороны в договорах с крымчанами. Уже 26 мая Центральный райсуд Симферополя этот иск удовлетворил.

При поддержке юристов комитета "Дело чести" в "Верховном суде" Крыма удалось добиться отмены этого решения – соответствующую апелляционную определения судебная коллегия по гражданским делам вынесла 3 сентября. Однако 1 декабря "Фондовый конверс-центр" подал кассацию.

"Сегодня, 2 марта, "президиумом Верховного суда" Крыма в составе 6 судей было принято решение в пользу незаконно действующего на территории РФ в Крыму коллектора – АО "Фондовый конверс-центр", который вот уже почти год продолжает терроризировать более 25 000 крымчан, взимая с них украинские кредиты", – отметили в комитете, члены которого участвовали в заседании в качестве представителей крымчанки, пострадавшей от действий коллекторской компании.

В комитете считают, что действия коллекторов незаконны, но в свете таких решений судов крымчане не могут рассчитывать на справедливость. "Крымскими судьями продолжают рассматриваться иски незаконного коллектора АО "Фондовый конверс-центр". Таким образом, более 25 000 крымчан не могут рассчитывать на получение справедливого решения крымских – бывших украинских – судей", – заключили в комитете.

You may also like...