Боль в спине является одной из главных причин того, что люди начинают терять мобильность

Боль в спине является одной из главных причин того, что люди начинают терять мобильность в среднем возрасте. Боль может удерживать людей от участия в физической активности, что затрудняет в свою очередь поддержание здорового веса и возможности сохранить свои силы, выносливость и баланс, поскольку тело стареет.

Таким образом, лечение и управление болями в спине, которые являются результатом травмы или проблем со здоровьем, имеет решающее значение для пребывания на пути к здоровой и активной жизни.

Человек-поясницы-боль-матрас-кровать

Фото:  askona.ua 

Учитывая, что большинство людей тратят примерно треть своей жизни, лежа в постели, выбирор правильного  матраса имеет важное значение для снижения вероятности появления боли в пояснице. В прошлом врачи часто рекомендуют очень жесткие матрасы. Но одно обследование 268 человек с низкой болью в спине обнаружило, что те, кто спал на ортопедических (очень жестких) матрасах имели наихудшее качество сна. Там не было никакой разницы в качестве сна между теми, кто использовал средней твердости и твердые матрасы. Мягкие матрасы, с другой стороны, также могут быть проблематичным в этом плане. В то время как обычный мягкий матрас, который соответствует естественным изгибам вашего тела, вы можете также погружаться в него так глубоко, что ваши суставы икривляются и становятся болезненными в течение ночи. Возможно, что матрас беспружинный ортопедический из современных вспененных материалов, похоже может помочь в решении такой проблемы.

Если вы хотите,  выяснить, будете ли на более твердом  матрасе чувствовать себя лучше, чем на том , который вы сейчас используете, попробуйте положить фанеру под матрац, чтобы ослабить движение от кроватных пружин, или попытайтесь поместить свой матрас на полу.

Конечно, вы можете также пойти в магазин на матрас шоу и протестировать различные модели. Но имейте в виду, что то что вы чувствуете себя комфортно в течение нескольких минут в магазине   может не трансформироваться в хороший сон ночью. Более надежный тест, чтобы наблюдать, как вы чувствуете себя после сна на различных типах матрасов, это попробовать разные варианты находясь вдали от дома – например, в гостинице или в доме ваших друзей или родственников, отмечается в докладе группы специального здравоохранения из Гарвардской медицинской школы.

You may also like...