В Днепре охранники кандидата в оппо-нардепы угрожают журналистам расправой (видео)

Окружение оппозиционного кандидата намекает на персональные последствия расследований в СМИ.

Журналистка "Украинских сенсаций" вынуждена обратиться к правоохранителям после попыток пообщаться с одним из кандидатов на довыборах в Днепре. Загид Краснов называет себя оппозиционным кандидатом, за которого активно агитирует Александр Вилкул – чиновник времен Януковича, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Политик в грубой форме отказался отвечать на вопрос о разворовывании бюджетных средств и о своих нынешних связях с регионалом-беглецом Олегом Царевым. Позже, по словам журналистки, охранник кандидата Загида Краснова начал угрожать съемочной группе. "Он мне сказал, чтобы ушли, и отошел. Его окружили охранники. Один из охранников сказал, что знает, где мы живем. Знает, как мы передвигаемся по городу, и что нам лучше уехать", – рассказала репортер Дарья Билан. 

Телеканал 1+1 также обращается к правоохранителям с требованием расследовать этот инцидент и определиться относительно угроз в адрес репортера департамента журналистских расследований.

5 июля в Днепре на работников коммунального предприятия, которые приехали реконструировать клумбы возле кафе "Рио" на набережной, было совершено нападение. Группа спортсменов во главе с депутатом городского совета Русланом Красновым, сыном другого депутата горсовета и кандидатом в депутаты Верховной Рады Загида Краснова, угрожая физической расправой бейсбольными битами, напала на коммунальщиков и журналистов.

You may also like...