Шахтер, пытавшийся сжечь себя в здании Минэнергоугля, находится в реанимации с 12% ожогов тела

Шахтер, пытавшийся сжечь себя в здании Минэнергоугля Украины, находится в реанимации с 12% ожогов тела. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Виктора Трифонова положили в реанимацию. У него обожжено 12% тела: лицо, шея, грудная клетка – верхняя часть туловища. Проводится консилиум врачей об определении методов лечения", – сообщил Волынец.

самосожжение

Напомним, Виктор Трифонов сегодня пытался совершить самосожжение. Ранее он написал обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману и главе Минэнергоугля Игорю Насалику. В нем было указано, что голодающие "готовы на крайние меры и пойдут до конца".

Группа шахтеров голодает в здании Минэнергоугля уже 6-й день. Они требуют стабилизировать ситуацию, преодолеть кризисные явления в угольной отрасли, погасить задолженность по заработной плате.

Причиной задержки зарплат министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик назвал человеческий фактор: "На последнем заседании Кабмина в жесткой дискуссии мы сняли с других программ 200 млн и перевели на зарплату. Пользуясь тем, что нас смотрят, мы эти 200 млн не можем пропустить только потому, что один клерк из Минфина сидит, ковыряется в носу и не может подписать, чешет голову… Поэтому мы не можем на сегодня проплатить эту первую форму зарплаты", – заявил он.

Ранее уже сообщалось, что министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик пообещал погасить задолженность по зарплате шахтерам в День шахтера, который отмечается 28 августа. // 112.ua

You may also like...