Главналоговик: Если видите у кого-то iPhone 7, можете этим людям сказать, что они преступники

"Ни один телефон не растаможен официально", – напомнил глава Фискальной службы Насиров

 

 

Если видите у кого-то iPhone 7, можете этим людям сказать, что они преступники. Об этом напомнил в ходе заседания Кабмина, который транслировал телеканал "112 Украина".

Картинки по запросу Iphone 7

"Последние две недели мобильные группы очень эффективно работают по импорту таких товаров как iPhone 7. Эта история из года в год, когда выпускаются новые телефоны, они завозятся в большей части нелегально и сегодня все телефоны iPhone 7, ввезенные в Украину, они завезены нелегально. Они еще не сертифицированы и ни один телефон не растаможен официально. Поэтому если видите iPhone 7, можете этим людям сказать, что они преступники. Я надеюсь, что здесь ни у кого нет", – заявил Насиров.

Напомним, 16 сентября стартовали продажи iPhone 7, который компания Apple презентовала 7 сентября. Известно, что новый гаджет предлагают купить по цене от 649 долл. США.

Первыми новый гаджет смогли купить клиенты в Австралии и Азии, однако многие были разочарованы тем, что в части магазинов определенные модели были проданы по предзаказу. Так, 17-летний Бишой Беман, пишет AFP, просидел в очереди под магазином Apple в Сиднее с утра среды, и уже в четверг оказалось, что часть моделей уже проданы.

В аэропорту "Киев" (Жуляны) 21 сентября таможенники обнаружили первые смартфоны iPhone 7 при попытке ввезти их в Украину с нарушением таможенного законодательства.

You may also like...