Поляк хотел незаконно вывезти из Украины ребенка и пытался дать взятку

Пограничники задержали гражданина Польши, который предлагал незаконное денежное вознаграждение, чтобы вывезти за границу сына без действительных разрешительных документов от матери. 

Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГПСУ.

Пограничники пресекли попытку незаконного вывоза ребенка гражданином Польши

Сегодня утром в пункте пропуска "Шегини" на границе с Польшей, на выезд из Украины прибыл 37-летний гражданин Польши со своим сыном, который имеет украинское гражданство. На паспортный контроль поляк предоставил нотариально заверенное заявление матери парня, гражданки Украины, согласно которому она предоставляла разрешение на вывоз сына за границу.

Однако срок действия заявления истек еще в 2015 году, о чем сообщили отцу и предупредили о невозможности пропуска ребенка через государственную границу. Гражданин не согласился с таким решением пограничников и предложил инспектору взятку в сумме 50 польских злотых.

За попытку дачи взятки гражданин задержан, действия его зафиксировали, также пограничники направили сообщение работникам Нацполиции об обнаружении признаков уголовного преступления по статье 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу". Сейчас проводится разбирательство.

You may also like...