Знаешь курс валют – правишь миром

Курс валют НБУ для каждой валюты на каждый день

Сегодня практически каждого человека интересует курс валют НБУ (Национального Банка Украины) и совсем не обязательно, что этот человек работает экономистом или банковским работником. Именно от курса доллара и евро зависит огромное число сфер жизни современного человека.

Немного о НБУ

Стоит отметить, что Национальный Банк Украины позиционирует себя, как современное открытое и независимое банковское учреждение, которое ценится среди населения и входит в состав европейского сообщества центробанков.

Основной миссией ЦБУ является обеспечение финансовой и ценовой стабильности страны с оказанием содействия устойчивому экономическому развитию Украины.

ЦБУ является отдельным юридическим лицом, который имеет собственное имущество и покрывает свои расходы из собственных средств.

Где узнать наиболее точную информацию?

Благодаря посещению ресурса https://www.rbc.ua/rus/kursy можно в любой момент узнать последние обновления на рынке финансов страны. Именно на представленном интернет ресурсе своевременно отражаются все изменения курса.

Также рядом с последним актуальным значением располагается таблица, которая указывает средние курсы на востребованные в Украине валюты: доллар, российский рубль, евро.

Ради справедливости стоит заметить, что значение курса может за сутки измениться несколько раз, поэтому всегда можно просмотреть не только последние значения, но и тенденции колебаний курса, а также стоимость валют во всех коммерческих банках страницы.

Вся информация о реальном состоянии курса любых валют предоставляется в открытом виде и доступна любому пользователю.

Удобная форма предоставления информации

Вся информация о состоянии курса валют в Украине представлена в виде трех таблиц, каждая из которых содержит актуальные данные:

·    Курс всех валют НБУ. В таблице пять колонок, которые содержат цифровой и литерный код, а также название валюты. В последней колонке располагается значение актуального курса с точностью до 4 знаков после запятой.

·   Курс к гривне межбанка на актуальное число. В таблице указано среднее значение покупки и продажи доллара и евро.

·  Третья таблица содержит значения покупки и продажи доллара, евро и российского рубля, которые на данный момент характерны для украинских коммерческих банковских учреждений.

Последней на странице представлена лента с последними новостями, связанными с колебаниями курса в стране. 

You may also like...