Боевики нанесли удар по Донецкой фильтровальной станции сорвав разминирование и ремонтные работы

Боевики  на Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает Штаб военной операции.

"Сегодня для обследования этого важного объекта Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ был осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата. Режим прекращения огня со стороны украинской стороны придерживался абсолютно, но в 08.46 беспилотный летательный аппарат был потерян в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований", – рассказали в Штабе.

Боевики мешают возобновлению работы ДФС. Фото: AFP

В настоящее время работы приостановлены, проводится расследование. В случае установления режима тишины в районе проведения работ, во второй половине дня будет осуществлена следующая попытка по восстановлению работы Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщалось, начиная с 29 января незаконные вооруженные формирования начали обстреливать Авдеевку и ее окрестности из РЗСО "Град", САУ калибром 122 и 152 мм, танков и т.п. Обстрелы привели к гибели и ранениям нескольких мирных жителей. Также от атак боевиков были жертвы и среди украинских военных.

Кроме того, было повреждено 144 дома, из них 123 частных дома, 14 многоэтажек, 7 нежилых сооружений (5 гаражей, автомагазин, летняя кухня), два железнодорожных пути. Из-за приостановки работы фильтровальной станции город испытывает серьезные проблемы с водоснабжением. // Сегодня

You may also like...