В Верховной Раде требуют создать ВСК по расследованию коррупционных действий нардепа Рыбалки

Как пояснили инициаторы создания ВСК, речь идет о фактах организации и финансирования Сергеем Рыбалки попытки рейдерского захвата и уничтожения одной из крупнейших торговых сетей в Украине

Народные депутаты, общественные активисты, волонтеры, ветераны АТО и журналисты требуют от украинского парламента создать Временную следственную комиссию по расследованию коррупционной деятельности народного депутата от Радикально партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки. Такое обращение в кулуарах парламента зачитал народный депутат, экс-комбат батальона "Луганск-1" Артем Витко и ветеран АТО Олег Кравец.

Сергей Рыбалка

Как пояснили инициаторы создания ВСК, речь идет о фактах организации и финансирования Сергеем Рыбалкой попытки рейдерского захвата и уничтожения одной из крупнейших торговых сетей в Украине – корпорации АТБ.

"Ко мне, как к народному депутату, обратилась группа моих собратьев, товарищей, с которыми мы вместе в 2014-м году защищали наш украинский Донбасс, с просьбой создать в ВР Временную следственную комиссию… Я считаю, что использование своего служебного должностного положения в этом зале категорически неприемлемо. Поэтому однозначно поддерживаю создание ВСК относительно действий народного депутата Рыбака. Хотел бы еще отметить, что выступаю за отмену депутатской неприкосновенности. Все это происходит именно из-за того, что народные депутаты, представители крупного бизнеса идут сюда для того, чтобы решать здесь свои деловые вопросы. Пока у нас будет депутатская неприкосновенность, до тех пор у нас не будет рычагов влияния на того или иного депутата-коррупционера", – заявил на пресс-пойнте Верховной Рады Артем Витко.

"Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы, даже до Совета национальной безопасности и обороны относительно действий народного депутата Сергея Рыбалки. И акция по очернению крупнейшей торговой сети АТБ и его выступления с трибуны Верховной Рады сегодня возмущают нас, поэтому мы сегодня требуем создания Временной следственной комиссии в Верховной раде Украины относительно действий народного депутата фракции Олега Ляшко Сергея Рыбалки", – заявил пресс-трибуны Верховной Рады Олег Кравец.

Активисты заверили присутствующих парламентских журналистов и народных депутатов, которые принимают вопрос создания ВСК по расследованию действий Сергея Рыбалки под свой личный контроль.

"Верховная Рада Украины – это основа законности. Вместе с тем сюда приходят такие, как Сергей Рыбалка и с трибуны ВР, потрясая своим мандатом, решают свои личные вопросы. Я хочу сказать прямо: Сергей Рыбалка, ты – лжец. Мы дожили с вами – врать с трибуны Верховной Рады – это уже норма. Поэтому мы требуем и просим народных депутатов создать следственную комиссию по расследованию использования своего служебного положения Сергеем Рыбалкой. Вместе с тем контроль за выполнением настоящего возлагаем на себя", – завершил свое обращение в кулуарах Верховной Рады Олег Кравец. // 112.ua

You may also like...