В Киеве осудили серийную автоворовку: почти три года женщина проведет в тюрьме

Полиция столицы во время следственных действий доказала причастность женщины к 16-ти уголовным эпизодам. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более 80000 гривен.

Работники Днепровского управления полиции, проведя оперативно-розыскные мероприятия, задержали 35-летнюю местную жительницу сразу после совершенной кражи из автомобиля «ГАЗ-3110 Волга».

В 04:30 на улице Петра Вершигоры злоумышленница отмычками повредила замок двери, попала в салон и начала прятать в карманы вещи владельца. Именно за этим занятием ее застали оперативники.

Расследуя уголовное производство, правоохранители доказали причастность задержанной к 16-ти кражам, совершенных на территории Днепровского района в период с мая по октябрь. Злоумышленница обычно выходила «на охоту» ночью: выбирала автомобили, которые были на стоянках без охраны, разбивала камнем стекло или открывала замки отмычками, забирала вещи, оставленные в машине, которые впоследствии продавала. Среди похищенного – сумки с одеждой, чемоданы с инструментами, автомагнитолы,видеорегистраторы, детские автокресла и др. Материальный ущерб в пострадавших – от 170 до 15000 гривен. Еще три эпизода ее преступной деятельности: кражи золотых украшений из комнат у арендаторов.

Следователи направили материалы уголовных производств с обвинительным заключением по ч. 2 с. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины в суд. И недавно коллегия судов приняла решение: признать виновной киевлянку в совершении этих преступлений и назначить наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы.

Кроме того, судьи решили взыскать с злоумышленницы в пользу каждого из пострадавших возмещения вреда, причиненного преступлениями. Общая сумма, которую должна уплатить женщина, больше 80000 гривен.

Отдел коммуникации полиции Киева

You may also like...