В Черкассах задержали вооруженную банду, похитившую женщину

Освобожденную женщину госпитализировали и прооперировали

В Черкассах сотрудники криминальной полиции и бойцы роты особого назначения в результате спецоперации задержали похитителей человека. В автомобиле задержанных обнаружили оружие, наркотические средства и принадлежности, которые используют воры для проникновения в квартиры. Об этом сообщает ГУ НП в Черкасской области.

Задержание преступников ГУ Нацполиции в Черкасской области

 

"Информацию о том, что в городе Черкассы группа лиц похитила 40-летнюю женщину, в полицию сообщили родители потерпевшей. Правоохранители сразу открыли уголовное производство и начали комплекс оперативных мероприятий, в результате которых был установлен круг лиц, которые причастны к похищению", – говорится в сообщении. 

Двое суток оперативники вели розыск преступников. Полицейские выяснили, что похитители находятся на территории города Черкассы и передвигаются на светлой иномарке. Также они владели информацией, что злоумышленники вооружены и могут оказать сопротивление при задержании.

Освобожденную женщину в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где ее сразу прооперировали. Как выяснилось, злоумышленники нанесли ей телесные повреждения. Со слов врачей, у нее было сломано два ребра и повреждено легкое.

"Задержанных мужчин доставили в Черкасский отдел полиции. Во время обыска их автомобиля, обнаружена граната Ф-1 с запалом, пистолет, два магазина к автомату, кастет, балаклавы, рации, отмычки, около 1 килограмма конопли и несколько пакетов с амфетамином", – отметили в полиции.

Объяснить свои действия и происхождение обнаруженных запрещенных предметов задержанные отказались. Следователями Черкасского отдела полиции расследуется уголовное производство. По месту жительства задержанных проводится ряд обысков.

Главный специалист сектора коммуникаций ГУ Нацполіції в Черкасской области Наталья Ткачук в эфире "112 Украина" прокомментировала, в каком состоянии сейчас находится пострадавшая.

"Сейчас женщина находится в больнице. Она находится в стабильном состоянии. С ней общались. Она прооперирована. Да, действительно у нее было сломано два ребра и повреждено легкое", – сообщила Ткачук.

При этом представитель полиции уточнила, что, по предварительной версии следствия, возможным мотивом преступления могла быть месть. // 112.ua

You may also like...