В Крыму политзаключенного Балуха отпустили под домашний арест

 Балуху запретили пользоваться интернетом и общаться со свидетелями

Крымского политзаключенного Владимира Балуха выпустили из СИЗО под домашний арест. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк.
 
Владимир Балух
 
"Раздольненский районный суд отправил Владимира Балуха из СИЗО под домашний арест", – говорится в сообщении.
Как сообщает "Крым.Реалии", Балуху запретили покидать жилое помещение, общаться со свидетелями, а также пользоваться интернетом и электронной почтой.
 
Напомним, в августе суд вынес приговор украинскому активисту: три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Однако при рассмотрении апелляционной жалобы приговор был отменен, а дело отправили на повторное рассмотрение.
 
У Балуха в крымском СИЗО начались проблемы с сердцем. Процесс передачи лекарств в СИЗО был очень проблематичным и длительным по времени.
 
Кроме этого, адвокаты заявили об избиении Балуха начальником СИЗО Ткаченко (он напал на политзаключенного, оскорблял нецензурной бранью, унижал по национальному признаку). Все это было зафиксировано на видео в ИВС. Адвокат политзаключенного подал заявления о противоправных действиях начальника ИВС в полицию. // 112.ua

 

You may also like...