В столице парень вступился за пожилого соседа и получил шесть ударов ножом от стаи отморозков

На столичной Оболони молодой актер театра вступился в магазине за пожилого соседа, когда ему наговорили грубостей. За это группа молодых людей с ножами напала на парня,

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Картинки по запросу ударили ножом

Петр Ищук уже неделю лежит в больнице скорой помощи и не может смириться с тем, что пропустит свой любимый спектакль. Все началось, когда он вместе со знакомым пил кофе ночью в магазине, а неизвестный им молодой человек попросил присмотреть за своей бутылкой пива. "Ну как так можно к человеку обращаться, тем более, старше тебя? Ну, слово за слово – пошли, выйдем. Ну, мы с дядей Вовой, через смех: ну, хочешь поговорить – пошли, поговорим", – рассказал потерпевший. На улице их уже ждали несколько парней. "Я буквально три-четыре слова сказал, и все. Дальше словно стая собак набросились", – говорит Петр.

Петр – молодой актер театра, который стал жертвой обычных уличных хулиганов. Потому что вступился за соседа. Он вместе с другом ночью пили кофе в столичном магазине. В магазин зашел молодой человек и грубо попросил друга Петра присмотреть за его бутылкой пива. Парень заступился за соседа и вышел на улицу поговорить с незнакомцем лицом к лицу. Там уже ждала группа парней. 

За помощью актер бросился к машине полиции и даже не заметил, что получил ножевые ранения. "Чувствую, что не может быть, что через пробежку грудь болит – и начал терять сознание", – вспоминает Ищук. Ранения заметили правоохранители, которые и задержали одного нападавшего из пяти, но именно того, который и нанес шесть ударов ножом. "Даже после прибытия на место происшествия полиции, он пытался продолжать свои незаконные действия в отношении потерпевшего", – рассказал руководитель районной полиции Михаил Никонов. Задержанному 18-летнему киевлянину суд уже избрал меру пресечения – два месяца под стражей. Подозреваемому инкриминируют покушение на убийство и незаконное обращение с оружием, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Театральный режиссер побывал на судебном заседании и остался под впечатлением от поведения преступника. "Я прошу прощения, но я таких лиц с 1990-х годов не видел. И титушня, которая набежала туда, тот концерт, который они там устроили – ни о каком раскаянии речи не идет", – уверен Сергей Перекрест. Ему нужно искать актера на замену Петру, потому что врачи вообще не дают прогнозов относительно времени возвращения раненого на сцену.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

You may also like...