В Донецкой области директора школы судят за «откат» в 220 тыс. грн.

На скамье подсудимых оказался чиновник одной из школ в Константиновке Донецкой области, обвиняемый в нанесении ущерба государству на сумму почти 220 тыс грн. 

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, передает УНН.

суд

“Таким образом 45-летний чиновник обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам”, – сообщили в прокуратуре.

В марте 2017 года между Департаментом образования и науки Донецкой облгосадминистрации и частным предприятием был заключен договор о реконструкции системы теплоснабжения по устройству модульной твердотопливной котельной в одной из школ Константиновского района.

В июне того же года подрядчик предоставил в Департамент накладную на поставку модульного теплогенератора стоимостью почти 220 тыс грн. Директор указанного департамента, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, подписал расходную накладную о принятии указанного оборудования, хотя фактически оно поставлено не было.

На основании подписанного документа частному предприятию были незаконно перечислены почти 220 тыс грн бюджетных средств.

В настоящее время по процессуальному руководству прокуратуры Донецкой области в отношении указанного должностного лица завершено досудебное расследование и утвержден и направлен в суд соответствующий обвинительный акт.

You may also like...