Навстречу выборам! В Донецке за долги арестовано 5 квартир

В Донецке на пять квартир наложен судебный арест за долги перед «Донецкгортеплосетью».Как сообщает пресс-служба «Донецкгортеплосети», государственная исполнительная служба применила такие санкции в рамках исполнения решений суда о взыскании задолженности в пользу теплоснабжающего предприятия.

Четыре арестованных квартиры расположены в Ворошиловском районе города, одна – в Калининском. Среди всех повергшихся санкциям дончан самый большой долг за тепло и горячую воду, накопленный жильцами одной из арестованных квартир, составляет 1503 грн., наименьшая сумма – 1158 грн. «Тот факт, что судебные исполнители начали прибегать к арестам жилья даже при таких, прямо скажем, не самых больших суммах задолженности, говорит только об одном – время, когда можно было безнаказанно накапливать долги, прошло», – подчеркнул первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Он напомнил, что в Донецке проходят регулярные совместные рейды государственных исполнителей и работников абонентской службы предприятия. Семченко заверил, что «рано или поздно» теплосеть доберется до каждого должника, и призвал жителей Донецка, не дожидаясь судебной повестки, оплатить долги за тепло и горячую воду.

ОБКОМ

You may also like...