Криминальная хроника Сумщины

Жертва пагубного пристрастия

В детоксикационное отделение 5-й горбольницы Сум был доставлен 40-летний сумчанин в состоянии сильного алкогольного опьянения, без сознания. Привести пациента в чувство не удалось, через несколько часов, несмотря на все усилия врачей, он скончался. При вскрытии выяснилось, что погибший отравился суррогатным алкоголем, которого принял значительное количество. Выяснить, где он приобрел это опасное пойло, уже вряд ли удастся.

Фирма веников не вяжет и дверей не ставит

К сожалению, все чаще милиции приходится регистрировать случаи, когда представители фирм – поставщиков услуг обманывают потребителей. Недавно в милицию г.Сумы обратился пенсионер, которого «кинул» замдиректора одного ЧП, занимающегося установкой входных дверей. С заказчика он потребовал стопроцентную предоплату работ – 1650 грн., но двери ему так и не привезли. Восстанавливать справедливость теперь придется право-охранителям.

Рывок, еще рывок…

Мобильные телефоны и дамские сумочки остаются любимой добычей уличных грабителей. На ул.Жукова у 51-летней жительницы областного центра, которая около 10 часов вечера возвращалась домой, неизвестный вырвал из рук сумочку, возможно, рассчитывая, что там лежат деньги. В сумочке находился лишь паспорт потерпевшей.

Пострадала от уличного гопника и 23-летняя сумчанка. В половине десятого вечера на ул.Пролетарской злоумышленник выхватил из ее рук мобильный телефон стоимостью 800 грн. Поиск преступника усложняет то, что в темноте потерпевшая не рассмотрела, как он выглядел.

Бывший зэк попался с ширкой

По подозрению в изготовлении наркотиков сотрудники ОБНОН задержали 41-летнего ранее судимого сумчанина. В его квартире изъяли марихуану, опий, уксусный ангидрид, шприцы и посуду для изготовления наркотиков. По факту возбуждено уголовное дело.

Закрывайте двери!

55-летняя сумчанка, уходя из дома, забыла, что он имеет два входа – парадный и черный. Парадную дверь она заперла, а вот запасную оставила открытой. Этим немедленно воспользовались злоумышленники, которые с черного входа проникли в дом и похитили DVD-плеер, чайный сервиз, золотой крестик и два верблюжьих одеяла. Проводится расследование.

Путем свободного доступа

Утром выбросить мусор – дело нескольких минут. Часто, делая это, хозяева даже не закрывают в квартире дверь. А ведь этого времени вполне достаточно, чтобы в ваше жилище заглянули непрошеные гости. Около 7 часов утра 21-летний сумчанин на пару минут отлучился из квартиры, а когда вернулся – обнаружил, что пропал его мобильный телефон, лежавший на столе. Стоил аппарат 900 грн.

Карманники не зевают

Увлеченные выбором товаров, посетители рынка нередко стают невнимательны к своим вещам, забывая, что в местах массового скопления людей любят работать воры-карманники. На Центральном рынке г.Сумы у 58-летней пенсионерки из сумочки вытащили кошелек с 200 грн. и паспортом. Причем пропажу хозяйка обнаружила только спустя полчаса. 30-летняя местная жительница тоже лишилась на рынке своего кошелька, денег в котором лежало побольше – 1280 грн. Милиция прилагает усилия, чтобы найти воров, но сделать это непросто. Ведь заявители их даже не видели.

По материалам помощника начальника Сумского горотдела милиции Владимира Кузьменко

Ваш шанс

You may also like...