Пьяный водитель сбил молодую семью. Ребенок погиб, родители в реанимации

Пока Юля и Коля Долбины не знают, что их сынишки больше нет. Родители им этого не говорятШокирующий случай произошел в Ижморке. Молодая семья Долбиных – 19-летняя Юля с 20-летним мужем Колей и сыном Олежкой, которому 1 марта исполнилось год и восемь месяцев, возвращались домой в выходной вечер. Тротуаров в поселке нет, а дороги в тот день не были расчищены. Молодые люди шли по обочине, соблюдая правила дорожного движения, навстречу идущему транспорту. Когда показалась иномарка, летящая со скоростью около 100 километров в час (как позже выяснилось, водитель был пьяным), Долбины лишь теснее прижались к краю дороги.

– Водитель, похоже, пытался отвернуть, но дорога была скользкая, и он зацепил их боком, – рассказывает Евгений ЖОВТЕНКО, милиционер, очевидец произошедшего. – Ребята не успели понять, что произошло. От удара их отбросило назад на несколько метров. Коляска вообще вдребезги, как будто по ней танк проехал.

Милиционер с женой сразу вызвали «Скорую» и бросились на помощь к пострадавшим. Евгений уложил Юлю и малыша в свою машину и повез их в больницу.

Травмы у пострадавших оказались очень серьезными. Всех троих в тяжелом состоянии поместили в реанимацию. Кроху врачи спасти не смогли. Мозг малыша оказался поврежден слишком сильно. Медики надеются, что хотя бы его родители выкарабкаются.

– Дочка пережила две операции, в том числе и трепанацию черепа, – тихо говорит Нина Михайлова, мама Юли Долбиной. – У Коли, помимо черепно-мозговой травмы, еще ключица сломана. Он долго не мог сам дышать. Находился на искусственной вентиляции легких. Они сейчас в сознании, но про Олежку пока не знают…

На водителя, совершившего наезд, возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет заключения.

Губернатор, узнав об этой трагедии, потребовал освободить от занимаемых должностей заместителя главы Ижморского района по ЖКХ за ненадлежащее состояние улиц и начальника местного ГИБДД. Также он выразил соболезнование семье пострадавших и оказал им материальную помощь. Лечение Юлии и Николая Долбиных он взял под личный контроль.

– Спасибо большое Аману Гумировичу за то, что так близко к сердцу принял нашу беду, – благодарят губернатора родители Юли и Коли. – Дай Бог ему здоровья на долгие годы.

Ирина Ворожищева, Комсомольская правда

You may also like...