Милиция просит отдыхающих вспомнить «оборотней в погонах», грабивших их на вокзале Симферополя

Служба внутренней безопасности МВД разыскивает ограбленных и избитых милиционерами на железнодорожном вокзале Симферополя. В их числе потенциально могут оказаться люди, приезжавшие в Крым на отдых летом 2007 года.По информации Департамента связей с общественностью МВД, число задержанных сотрудников линейного отдела достигло 13 человек. Еще пятеро находятся на подписке о невыезде, а двое – в розыске.

По данным расследования, в течение 2007-2008 годов сотрудники милиции линейного управления Приднепровской железной дороги незаконно задерживали граждан и с применением физического насилия изымали и присваивали их имущество. Милиционеров также подозревают в совершении краж и грабежей.

Следствие установило 11 преступлений, к которым причастны 20 сотрудников милиции, в том числе четверо начальников линейного отдела.

В комментарии «Новому Региону» начальник ЦОС милиции Крыма Александр Домбровский не исключил, что жертвами «оборотней в погонах» могли стать приехавшие на полуостров курортники.

«Я этого не исключаю, поскольку подобные действия совершаются перед отходом поезда, чтобы человек не смог обратиться в милицию и ждать, пока разберутся по его заявлению. Билет на руках, надо уезжать и все», – отметил Домбровский.

По его словам, в расследование противозаконных действий милиции вовлечены СБУ, прокуратура, Департамент транспортной милиции и Служба внутренней безопасности.

«Оперативное сопровождение проводит СБУ вместе с внутренней безопасностью, а следствие ведет прокуратура», – пояснил Домбровский.

17 марта прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по фактам незаконного задержания работниками милиции граждан, краж их имущества, а также превышения власти, злоупотребления служебным положением и служебных подделок.

«Новый Регион»

You may also like...