В президентской канцелярии принято решение сорвать выборы в Киевсовет?!

Как стало известно MIGnews.com.ua из достоверных источников, в Секретариате Президента Украины принято окончательное решение сорвать выборы в Киевский городской совет. Исходя из того, что Леонид Черновецкий, скорее всего, может быть переизбран на пост мэра, а в нынешней ситуации Киевсовет может быть усилен людьми Тимошенко (уж она то постарается победить с серьезным результатом), принято решение сорвать выборы в Киевский городской совет через судебные органы. Ведь именно судебные органы вправе признать решение о досрочных выборах Киевсовета недействительным. При этом источник утверждает, что из двух выборов собираются сорвать только выборы в горсовет, а нового мэра киевлянам выбрать все же «позволят».

Однако, если такой план Секретариата Президента будет приведен в действие, последствия могут быть самыми непредсказуемыми – вплоть до инспирированной БЮТ акции гражданского неповиновения и, как окончательный шаг, до смещения тех, кто мешал проведению досрочных выборов.

В любом случае, тем, кто готовит этот сценарий, нужно серьезно задуматься, готовы ли они сами к его воплощению и возможным последствиям, и, тем более, выдержат ли они сами такой «накал страстей».

MIGnews.com.ua

You may also like...