«На его месте должен быть я!». Зверское убийство подростка в Ровно

Такого зверского убийства в центре Ривне горожане не помнят! Вечером четверо парней собрались в сквере, пели под гитару и вдруг Артем Рачинский (16 лет) сполз на землю. Он не дрался, а всего лишь заступился за своего ровесника Игоря. После этого ему одним махом вонзили нож прямо в сердце. Вчера прошло 9 дней, а родные так и не могут простить его глупую смерть. Ведь трагедия произошла в 200 метрах от дома Артема.

– В тот вечер в окно жалобно и протяжно кричал филин. Я места себе не могла найти. Не верю, что моего единственного сыночка больше нет! – сквозь слезы говорит мама Артема Ольга Николаевна (40 лет). Бабушка, предчувствуя беду, за 5 минут до гибели побежала искать внука…

Артем рос без отца. Родные души в нем не чаяли. Мальчик занимался танцами, ходил на плаванье, мечтал стать юристом. В прошлом году сам поступил в училище на оператора. А в тот роковой вечер он поссорился со своей девушкой. Взял гитару и пошел к друзьям. Позже к их компании подошел знакомый Игорь (17 лет), который учится в Острожском военном лицее-интернате.

– Все началось с того, что я назвал этого лицеиста по фамилии, а не по имени. Он обиделся, отвел меня на разборки. Артем тогда заступился за меня, и лицеист вонзил в него нож-«бабочку», – вспоминает ровесник и лучший друг погибшего парня Игорь Добровольский. – Я сразу же с мобильного вызвал «скорую». Прижимал рукой рану, делал искусственное дыхание, и кричал ему: «Артемчик, не умирай! На твоем месте должен быть я»!

Злой рок распорядился по-своему – за несколько минут Артем умер на глазах у друзей. Преступника милиция задержала и возбудила уголовное дело. Он признал свою вину и сказал, что нож ему подарили друзья неделю назад в знак примирения.

Виктор Гомоль, Блик

You may also like...