Криминальная хроника Сумщины

Криминальная хроника СумщиныОбвиняется невестка

Неизвестно, почему 32-летняя конотопчанка так невзлюбила свою свекровь, что хотела сжить ее со свету. Причем в буквальном смысле. Похитила у женщины акт на приватизацию земельного участка и дарственную на усадьбу. За защитой своих законных прав потерпевшая обратилась в милицию. Вина невестки доказана.

Менеджер проворовался

Сотрудники отдела БЭП г.Конотопа возбудили уголовное дело в отношении торгового представителя одного из местных предприятий. 29-летний работник уличен в использовании служебного положения для присвоения денег. Всего за несколько месяцев он переложил в свой карман более 25 тыс. грн., полученных за реализацию товара. Это далеко не первый случай, когда торговые агенты фирм совершают подобные хищения. Возможно, работодателям следует более тщательно подходить к подбору кадров.

Первый урожай мака

В летний сезон правоохранителям приходится повнимательнее приглядываться к огородам и приусадебным участкам граждан, чтобы выявить незаконные посевы наркотических растений. Первую такую плантацию в этом году оперативники

ОБНОН обнаружили в пгт Кириковка Сумского района. На огороде 83-летней пенсионерки насчитали 239 кустов мака. Правда, сомнительно, чтобы старушка столь преклонного возраста могла заниматься сбытом наркосырья. Не исключено, что мак посеял кто-то из ее родственников или знакомых.

Школьник обворовал механизатора

14-летний учащийся средней школы из с.Грунь Ахтырского района проник в дом односельчанина-механизатора и похитил 2 тыс. грн. и 10-литровую канистру бензина. Чтобы сделать это, подростку было достаточно войти в незапертую дверь. Он просто выбрал момент, когда хозяин ненадолго отлучился.

Изнасиловал в детсаду

22-летний житель Бурыни задержан по обвинению в изнасиловании студентки. Ночью молодой человек затащил девушку на территорию местного детсада и, применив побои и угрозы, дал выход своим низменным страстям.

Продвинутые мошенники

Мошенники – народ изобретательный и стараются идти в ногу со временем. В Кролевце трое неизвестных провернули вполне «современную» аферу. У 45-летней сельской жительницы выманили 900 грн., продав ей «микросхемы для компьютера». В действительности это оказались платы от старых магнитофонов и телевизоров. Но пока доверчивая гражданка разобралась что к чему, злоумышленников уже и след простыл.

Карманники орудуют в банках

Появилась новая категория карманных воров, которые избрали ареной своей деятельности банки и сберкассы. Они охотятся за деньгами вкладчиков. В помещении одного из банков Шостки у 71-летней пенсионерки прямо из кармана куртки вытащили 2600 грн., которые она только-только сняла со своего счета. Благодаря оперативным действиям сотрудников угро воровку удалось задержать. Ею оказалась 18-летняя девушка ромской национальности. По свидетельствам очевидцев, ее не раз замечали в других банках.

Обнаглевшие скотокрады

На пастбище в с.Бочечки Конотопского района двое мужчин подошли к стаду коров и, невзирая на протесты пастухов, забрали теленка весом 36 кг. Свидетели помогли участковому инспектору установить личности скотокрадов – ими оказались неработающие жители соседнего села, 1985 и 1966 гг.р. Похищенного теленка у них изъяли и вернули законному владельцу.

Изъято 3 кг конопли

Несколько недель сотрудники УБОП вели наблюдение за 31-летним безработным из с.Ольшанка Сумского района, подозревавшимся в распространении наркотиков, прежде чем добились ордера на проведение обыска в его доме. Результат полностью подтвердил догадки правоохранителей. У мужчины нашли более трех килограммов конопли, что достаточно для Возбуждения уголовного дела.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

Ваш шанс

You may also like...