В Москве пойман двуличный «генерал» (фото)

Столичным оперативникам удалось задержать мошенника, много лет избегавшего наказанияСотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью задержали мошенника, много лет избегавшего наказания, который выдавал себя сразу за двух генералов.

На днях московской милицией был задержан Алексей Анатольевич Шахворостов, находившийся в международном розыске по заявлению правоохранительных органов Казахстана.

Подозреваемый в мошенничестве, в частности в сфере алмазного бизнеса, был взят около офиса своей фирмы вместе с сыном, которого вскоре отпустили.

Мошенник

Шахворостов, уроженец села Дубки Белгородской области, был неоднократно судим. В середине 90 х годов Алексей открыл фирму «Астана-заман» и, являясь ее генеральным директором, совершал незаконные сделки. Приехав же в Москву, Шахворостов первым делом сменил фамилию, потом снял офис в центре. Приобретя генеральскую форму и удостоверение на фамилию Окунев, от мошеннических деяний он не отказался. Ровно через год его фамилия снова замелькала в оперативных сводках ФСБ. Окунев фигурировал в деле как один из отцов-основателей «ассоциации», торговавшей званиями и госнаградами. Данное дело было взято под особый контроль Генеральной прокуратуры. Отсидев 8 месяцев в следственном изоляторе, преступник был экстрадирован в Казахстан.

Дело

Однако вскоре Окунев вновь вернулся в Москву. История получила свое продолжение, когда Военное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре сообщило о расследовании уголовного дела в отношении некоего высокопоставленного военного. Главному инженеру, заместителю командующего железнодорожными войсками, генерал-лейтенанту Евгению Корнишину предъявлено обвинение в мошенничестве с квартирой. Под этой фамилией скрывался все тот же… Шахворостов, он же генерал Окунев!

Задержание

По данным следствия, в 2000 году Корнишин, «скрыв наличие у него в собственности трехкомнатной квартиры в Москве, представил в жилищную комиссию воинской части подложные документы, послужившие основанием для признания его бесквартирным».

Уголовное дело в отношении высокопоставленного военнослужащего было возбуждено следователем Военного следственного управления по Москве еще второго апреля.

Сейчас Корнишину предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дмитрий Владимиров, Твой День

You may also like...