Охотник за ноутбуками совершил дикое убийство в офисе

Суд Лондона приговорил к пожизненному заключению 33-летнего Мэттью Фейгана, виновного в убийстве 28-летней Кэти Марлоу, сообщает NEWSru.co.il.В январе минувшего года молодая женщина, работавшая финансовым менеджером, была избита металлическим предметом, а затем задушена. Ее тело было найдено в офисе компании, где она работала, в одной из душевых кабин. Фейган, бывший сотрудник этой фирмы, уволенный девятью месяцами ранее по причине несоответствия занимаемой должности, не отрицал, что был в офисе в день убийства. Он не стал опровергать и тот факт, что его целью была кража шести ноутбуков. Однако лишь после проведения экспертизы ДНК, следствию удалось доказать, что Кэти Марлоу была убита ее бывшим коллегой.

По словам судьи Брайана Баркера, Кэти Марлоу заплатила жизнью за добросовестное отношение к работе. Вернувшись из туристической поездки в Египет, она решила провести несколько часов в офисе, несмотря на то, что это был выходной день, суббота. В пустом учреждении она столкнулась с Фейганом, явившимся, чтобы украсть компьютеры.

Приятельница Кэти Марлоу, Рэйчел Уоррен, вместе с ней снимавшую квартиру в соседнем районе Лондона, первой обратилась в полицию. Однако полиция не сразу приступила к поискам пропавшей женщины, посчитав тревогу ее подруги лишенной веских оснований.

Тело Кэти Марлоу обнаружил один из друзей Рэйчел Уоррен, согласившийся осмотреть все помещения пустующего офиса. После этого он сообщил в полицию об убийстве.

From-ua.com

You may also like...