Легендарному британскому грабителю могут «скостить» 10 лет

Легендарного грабителя Рональда Биггса, совершившего в 1963 году самое крупное в истории Великобритании ограбление поезда, могут выпустить на свободу на десять лет раньше срока.Биггс получил 28 лет тюрьмы в 2001 году, однако на свободу, по словам его родственников, он может выйти уже в 2009 году.

После удачного ограбления Биггс в течение нескольких десятков лет скрывался в Бразилии.

После несколько перенесенных инсультов, грабитель вернулся в на родину. Сразу же после того, как он попал в Великобританию, его арестовали.

Сообщается, что возможной причиной освобождения 79-летнего Биггса может стать состояние его здоровья. Родственники грабителя говорят, что Биггс хочет умереть «свободным человеком».

Грабителя, возможно, выпустят на свободу в День святого Валентина, то есть 14 февраля 2009 года. К тому времени истечет около трети назначенного ему срока заключения.

«Великое ограбление поезда», которое входит в число самых крупных в истории Великобритании, произошло 8 августа 1963 года.

Тогда банда из 15 человек напала на почтовый поезд и похитила 2,6 миллиона фунтов, что с учетом инфляции сейчас составило бы порядка 40 миллионов фунтов или 80 миллионов долларов США.

Значительную часть денег найти таук и не удалось, хотя большинство грабителей со временем были пойманы.

«Сегодня»

You may also like...