Пьяные милиционеры покалечили трех невиновных подростков

Милиционеры, избившие трех жителей города Светлого в Калининградской области, по предварительным данным, находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня, 15 октября, сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России Марианна Андрюшина.По данным следствия, трое молодых людей подверглись избиению в помещении Светловского ОВД в ночь с 3 на 4 октября. В результате двое юношей были госпитализированы с многочисленными переломами ребер и черепно-мозговыми травмами. Третий пострадавший доставлен в больницу с многочисленными повреждениями внутренних органов и до настоящего времени находятся в реанимации.

С заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы обратились родственники пострадавших, отметил представитель Следственного комитета. В результате возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В настоящее время в отношении двух милиционеров избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вопрос об избрании аналогичной меры пресечения в отношении бывшего сотрудника органов правопорядка решается. Третьему соучастнику также предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 4 октября в милицию обратился участковый уполномоченный с заявлением о том, что он был избит неизвестными. Милиционеры по подозрению в совершении преступления задержали трех местных жителей Тимура Ершова, Василия Юрченко и Олега Бирюкова. Вместо того, чтобы провести предусмотренные законом действия, сотрудники милиции жестоко избили юношей, которые, как выяснилось позже, оказались непричастны к нападению на участкового.

ИА Regnum

You may also like...