Киевляне «благодарят» Черновецкого за новые тарифы

В редакцию «КИЯН» поступило очередное письмо-жалоба от читательницы, которая призывает горожан не сидеть сложа руки

Киевляне «благодарят» мэра за новые тарифы

Вторник, 4 ноября мне запомнится надолго, я была «счастлива» ехать на работу, люди толкались в вестибюле метро, стоя в огромных очередях к кассам, где не было «новых» жетонов и где стояли стеклянные колбы под названием колба-копилка, которую охраняли два милиционера и две работницы метрополитена. В нее люди добровольно бросали по 2 гривны или четыре старых жетона.

Вспомним, сначала поднялись тарифы на ЖКУ, потом изменились цены на хлеб, подорожали маршрутки, а теперь и остальной общественный транспорт. Да, все «умные» рассказывают, что в других странах стоимость проезда в метро во много раз дороже, чем в Украине. Но, ведь, они и забывают о другом, там уровень зарплат иной, да и качество общественного транспорта повыше. Цена 2 гривны, а кондиционеров в этих «душегубках» как не было, так и нет.

Хорошо, предположим, повышения стоимости проезда не избежать и это действительно вынужденные меры. Но делать это надо с умом. Почему, устанавливая дифференцированную плату в наземном транспорте, власти не предусмотрели ларьки для продажи талончиков на каждой остановке? Эти ларьки сейчас трудно найти, зато есть масса ларьков для продажи сигарет, пива и сладостей. Может в транспорте «сникерсами» расплачиваться?

И еще, почему повышение необходимо было ввести за три дня, почему бы не начать с нового года? Когда люди на праздниках, никто никуда не торопится, не будет опаздывать на работу стоя в километровых очередях?

Такие тарифы будут держать до «проверки» или одна из политкоманд в Киевраде (которая, кстати сказать, голосовала за повышение) может через суд опротестовать повышение. В результате чего, «высшие» силы обнаружат кучу нарушений и тарифы снизят копеек на 50, но заработать на лохах успеют все. А киевляне вздохнут, и будут по-прежнему тихо и мирно платить…

Да, давно наш народ так ярко не «разводили», а киевляне при этом дружно и радостно повинуются «слугам народа», которые сами назначили себя на такой приятный пост… или скорее застолье, поскольку их зарплаты не идут ни в какое сравнение с пенсиями наших старичков и подачек нашим педагогам и врачам.

Так может нам хоть как-то противостоять этому беспределу? Давайте ходить пешком, ездить на велосипедах, пока не ударят холода. Писать жалобы, проводить акции под мэрией.

Вероника, читательница «Киян»

You may also like...