Монах арестован по обвинению в изнасиловании иностранной туристки

В Камбодже по обвинению в изнасиловании иностранной туристки арестован и лишен сана 17-летний буддийский монах, сообщает AFP.
По словам представителя полиции, Торн Софоан сопровождал в качестве гида 39-летнюю туристку из Великобритании при посещении ею одной из достопримечательностей – пещеры на вершине горы Фном Сам Пов на северо-западе страны.

После возвращения туристка заявила в полицию, что во время экскурсии она была изнасилована монахом. В ходе разбирательства он сознался в преступлении. Сразу же после ареста молодой человек был лишен сана, в котором пребывал около месяца. Если суд подтвердит виновность Торн Софоана, то по местным законам ему грозит до 25 лет заключения.

Агентство уточняет, что многие молодые люди в Камбодже становятся буддийскими монахами на время, без намерения посвятить этому всю жизнь.

По информации The Daily Telegraph, случаи совершения буддийскими монахами преступлений на сексуальной почве фиксируются в Камбодже регулярно.

Так в январе этого года был арестован и лишен сана монах, который пытался совратить восьмилетнюю французскую девочку, в августе монахом была изнасилована и убита десятилетняя камбоджийка.

Сообщается также о случаях, когда молодые буддийские монахи участвовали в вооруженных ограблениях.

Lenta.ru

You may also like...