Началось?! Коллекторам начали присылать белый порошок

Конверт без обратного адреса с подозрительным белым порошком поступил в четверг в расположенное в городе Леуварден нидерландское Центральное судебное инкассаторское бюро, сообщило РИА «Новости».

Это занимающееся взысканием штрафов и задолженностей учреждение уже второй раз в этом году получает такое «порошковое» письмо. Как и в прошлый раз, оно поступило в специальную комнату для корреспонденции, в которой работают семь человек. Поскольку порошок мог оказаться опасным ядом, эти работники были временно изолированы от своих коллег и обследованы врачом, который не обнаружил у них никаких проблем со здоровьем.

В мае порошок оказался всего лишь безвредным тальком. Но и тогда, и сейчас руководство инкассаторского бюро не стало рисковать и отправило конверт с подозрительным порошком на анализ в специализированную лабораторию Государственного института здравоохранения и окружающей среды в городе Билтхофен в нескольких часах езды от Леувардена. Исследование должно показать, идет ли речь опять о безвредном веществе. В ожидании результата семеро обрабатывающих поступающую почту сотрудников будут оставаться в своем рабочем помещении. «Ситуация, конечно, неприятная и напряженная, но оказавшиеся в вынужденной изоляции коллеги сохраняют спокойствие,» – сообщил представитель учреждения.

You may also like...