Информация ГАИ г. Киева: вчера зарегистрировано 6 ДТП

За сутки 24 декабря 2008 года по городу зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы (1 столкновение, 4 наезда на пешеходов, 11 наездов на препятствие).

Угоны: Печерский район а/м  «Ситроен С-4», серый, 2007 г.в., г/н АХ3177ВН, Оболонский р-н а/м  «ГАЗ-3309», белый, 2008 г.в., г/н АА3520НМ.
 
Характерные задержания:
На ул. Подлесной работниками полка ДПС ГАИ задержан гражданин, у которого было выявлено и изъято наркотическое сырье.
На проспекте Науки, инспекторами ГАИ Голосеевского района за нарушение правил дорожного движения был остановлен а/м  «КАМАЗ-5511», водитель которого предоставил для проверки свидетельство о регистрации а/м, которое вызвало сомнения в его достоверности. Водитель и авто доставлены в райуправление милиции.
В лесополосе возле поселка  «Быковня» работниками полка ДПС задержан автомобиль  «ГАЗ-3309», которым незаконно завладели на ул. Богатырской. Водитель и пассажир этого авто задержаны и доставлены в райуправление мииции.
 
Инспекторами ГАИ выявлено 1901 нарушение ПДД, характерные из них: превышение скорости – 547, аварийная ситуация – 2; управление в состоянии опьянения – 19.
 
Совершено 235 аварий, в которых участники дорожного движения не получили телесных повреждений.
 
Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно): в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях когда ГАИ может оказать помощь.
 
Внимание! Столичная Госавтоинспекция одновременно проводит две операции. Так с 15 декабря и до конца года будет проходить профилактическое мероприятие под условным названием «Елка». Инспекторы ГАИ при въездах в город будут тщательно проверять документы на перевозку сосен и елок. А с 15 декабря по 15 января 2009 года проводится операция по контролю порядка торговли пиротехническими средствами и их использования. При выявлении фактов незаконной торговли пиротехникой и нарушения общественного порядка при их использовании нарушителей будут доставлять в райуправления милиции.
 

You may also like...