В сельской драке на Полтавщине в ход пошли… бойцовые псы: один человек погиб

В Полтавской области отдых в кафе закончился дракой, которая для одного из участников оказалась последней в жизни.

Парня били не только ногами и руками, на нем проверяли мощь челюстей двух бойцовских псов.

Кафе «Фламинго» – единственное развлекательное заведение на все село Михнивцы. Здесь и проводит все свои вечера местная молодежь.

В один из субботних вечеров Сергей и двое его друзей увидели пару приезжих парней с бойцовскими собаками. Сцепились две компании из-за какой-то мелочи. В конце концов, начали доказывать друг другу, кто круче.

Евгений, пострадавший: «Даже элементарно, даже не было намордников, не было ошейников на собаках, ничего не было. И он крикнул – фас. Ну, в это время меня ударили, и я упал, или за что-то зацепился. Ну, меня якобы что-то по ногам ударило. Или я перецепился. Там бетонный пол. И я потерял сознание».

Евгений вспоминает – до того, как потерял сознание, его друзья еще были живы и здоровы. Когда же парень пришел в себя, один из товарищей был избит и порван собаками, а другой вообще не шевелился.

Евгений, пострадавший: «Я ж этого Сергея снегом по лицу вытираю, чтобы хоть как-то привести в чувства. Никто ничего. Кто-то, вроде бы, из ребят крикнул – вызовите скорую. А эта, вроде бы, хозяйка сказала: никакой скорой, забирайте и уходите».

Сергей не приходил в сознание 9 дней, на десятый парень умер. Только тогда об этом инциденте узнали правоохранители.

Юрий Дяденко, заместитель руководителя Лубенского ГРО милиции: «Эти граждане неоднократно попадали в поле зрения милиции, неоднократно они осуществляли преступления. Второй гражданин, который приезжал из города Лубны во «Фламинго», у нас были собраны материалы относительно него. Он совершил разбойное нападение».

Против парней возбудили уголовное дело, ведь пострадавший скончался именно от побоев.

Свидетелями драки были несколько десятков селян, но ни один не попытался разнять дерущихся. Никто даже не вызвал милицию или скорую.

Виктор Пустовойт, владелец кафе: «Можно сказать, что там драки такой и не было, та говорила: три удара и все, и он уже лежал».

Тот факт, что хозяин специально натравил собак на людей, свидетель отрицает. Говорит – четвероногие просто грызли на улице деревья. Но шрамы почему-то остались не на древесине, а на телах пострадавших.

Марина Борисполец, Александр Петрушко
, НТН

You may also like...