Сегодня Партия регионов собралась сменить власть?

Сегодня Партия регионов намерена провести в Киеве массовые акции протеста с требованиями к власти представить антикризисную программу и изменения в Госбюджет. «Мы проводим предупредительную двухдневную акцию, в ходе которой будет осуществляться блокирование работы парламента и массовые акции протеста под лозунгом: «Сменим власть – остановим кризис!», – говорится в заявлении Партии регионов.

Акции протеста будут проходить в четырех местах: возле зданий парламента (IV подъезд), правительства (парапет напротив здания), Секретариата Президента и на площади Независимости (сцена возле Главпочтамта).

Формирование колонн в Мариинском парке «регионалы» начали с восьми часов утра. В 08:45 колонны начнут движение «по маршрутам» и к 9:00 займут места проведения митингов.

Митинги возле зданий правительства, парламента и Секретариата Президента с участием народных депутатов, представителей местного самоуправления и активистов Партии регионов должны начаться в 11:00.

В 13:00 на Майдане начнется митинг-протест. Со своей оценкой ситуации в стране и требованиями к власти со сцены на главной площади Украины выступят мэры городов, руководители местного самоуправления, народные депутаты Украины, а также лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Вблизи Секретариата Президента в Киеве уже собираются группки людей по 20-30 человек. Они стоят в ожидании на подходах к Секретариату Президента на улице Банковой и Лютеранской (перпендикулярная к Банковой, где находится Секретариат). Никаких плакатов эти люди не держат, лозунгов не провозглашают, но, очевидно, прибыли в центр Киева для участия в акции.

Определенные лица сверяют по телефону «место дислокации».

Рядом с ними находятся наготове работники милиции, фактически преграждая людям путь, однако никаких действий ни те, ни другие не делают.

Такая же группа людей в 8 часов утра была замечена под стенами Кабинета Министров. Колонны демонстрантов под знаменами Партии регионов тянулись от Почтовой площади по направлению к Европейской.

Напомним, представители парламентской фракции Партии регионов в четверг, 2 апреля, заблокировали трибуну Верховной Рады, президиум Верховной Рады и ложу правительства. Таким образом, «регионалы» выполнили свое обещание заблокировать трибуну парламента, если правительство не представит свой антикризисный план. Блокировать работу парламента представители Партии регионов намерены два дня – 2 и 3 апреля.

Позднее Партия регионов предупредила, что может взять под контроль телеканал «Рада», вплоть до принятия мер для отстранения от работы руководства телеканала, если не будет включена прямая трансляция из зала пленарных заседаний Верховной Рады. В то же время, представители дирекции телеканала утверждают: они должны транслировать только пленарные заседания Верховной Рады. По материалам Лига, Украинская правда

MIGnews
 

You may also like...