В Кривой Рог вернулись «бандитские» 90-ые: со «стрелками» и раскаленными утюгами

На Днепрпетровшине снова участились случаи рэкета, насилия и вымогательств. В городе Кривой Рог  зафиксировано преступление из серии «разгульных» девяностых. Трое бандитов, ворвавшись в  дом предпринимателя, пытали мужчину «проверенными» способами: грабители «гладили» бизнесмена раскаленным утюгом и выдавливали ему глазные яблоки.

На преступление рэкетиры пошли, соответственно подготовившись – в шапочках с прорезями и с холодным оружием. В квартиру ворвались поздно ночью. Наиболее усердствовал в процессе пыток самый молодой из налетчиков.  Оказалось, что парень проиграл «браткам» в карты 800 гривен и не смог вовремя вернуть. На «стрелке» ему объявили приговор: либо он участвует в налете и таким образом получает прощение, либо его «опускают». Должник выбрал первое. Чтобы узнать, где бизнесмен прячет деньги, он организовал настоящие средневековые пытки раскаленным металлом.

Истязания горячим утюгом, прокалывание тела ножами и выдавливание глаз длилось до тех пор, пока предприниматель не терял сознание. Потом его откачивали ведром воды и издевательства повторялись снова. От смерти мужчины спас сосед, которого разбудила ночная вакханалия. Парень сразу же оценил ситуацию и вызвал милицию.

Правоохранители прибыли вовремя. Двух бандитов удалось задержать сразу,  третьего взяли на следующий день. Во время задержания у рэкетиров нашли украденные из квартиры предпринимателя золотые украшения и 3 800 гривен.

Начальник милиции Юрий Яненко высказал обеспокоенность тем, что с углублением кризиса к криминальному прошлому обращается все больше бывших заключенных. На роль авторитетов стали значительно чаще претендовать уже давно забытые авторитеты-«рэкетиры». Например, среди ныне задержанных – двое ранее судимых, причем организатор налета отбывал наказание в зоне 8 раз.

Тем не менее, задержанных бандитов ждет суровое наказание – 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Статью за «бандитизм», в отличии от отмены смертной казни, к счастью, наши депутаты отменить еще не успели.

Kriminal.tv

You may also like...