Луганский бордель правоохранители атаковали сразу в нескольких местах

В Луганске милиционеры разоблачили бордель. Пять девушек легкого поведения, одной из которых недавно исполнилось 18, работали в саунах города. Маскировали хозяева свою фирму под агентство по предоставлению эскорт-услуг.

Задерживали ночных бабочек и сутенеров бойцы «Беркута». В спецоперации были задействованы даже работники Госавтоинспекции. Атаковали сразу в нескольких местах.

Евгений Клеван, старший оперуполномоченный ГУ МВД Украины в Луганской области: «Одна группа действовала на бане, другая группа работала за администратором и водителем. А третья группа работала уже за самим организатором данной преступной группы».

Интимные услуги сутенеры рекламировали через Интернет. За отдельное вознаграждение клиентов поставляли работники других бань города.

Круглые сутки дежурили два водителя. Они и привозили девушек на заказ. Для любителей экзотики было несколько транссексуалов.

Евгений Клеван, старший оперуполномоченный ГУ МВД Украины в Луганской области: «Девушка в месяц зарабатывала в среднем 8-9 тысяч гривен. Организатор данной преступной группы зарабатывал тысяч 20 в месяц гривен, плюс тысяч 10 получал администратор. А водитель тысячи 3-5».

От девушек требовали соблюдать строгую дисциплину. Наказывали штрафами, в размере от ста гривен до тысячи. Нарушением считали опоздание или невыход на работу, секс за пределами бани и т.п..

Проститутка: «Тяжелое материальное положение. Я живу с одной бабушкой на одну ее пенсию. Не учусь, потому что нет денег учиться».

Правоохранители возбудили уголовное дело, ведется следствие. Если вину хозяина борделя докажут, то следующие 7 лет о девушках ему придется забыть.

Мужчину посадят, его имущество конфискуют, а ночных бабочек оштрафуют. По украинскому законодательству, они выложат 250 гривен.

Евгений Соломин, Николай Рижченко, Луганск, НТН

You may also like...