«Генералы песочных карьеров» – пытаются напугать киевлян!

В Киеве похоронили Александра Гончарова. Эколога-активиста, которого жестоко убили несколько дней назад. За два дня до смерти он пытался прекратить несанкционированный намыв и продажу песка с Жукового острова.

Тело эколога-активиста Александра Гончарова нашли на его дворе несколько дней назад. Мужчину забили до смерти.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева: «У него были многочисленные гематомы, многочисленные раны, не исключено, что каким-то тяжелым предметом, возможно, это был фонарик большой, по голове просто били».

Александру Львовичу было 59. Последние пять лет пенсионер пытался бороться с беззаконием. В частности, с нелегальным вывозом песка из природоохранной зоны.

Неизвестная фирма без разрешений и документов уничтожала береговую зону Жукова острова. Активист-эколог был возмущен, что этого криминала никто не прекращает. Постоянно обращался с письменными заявлениями в разные инстанции.

За два дня до своей смерти Александр Гончаров предпринял решительные действия. Он вместе с коллегами вызвал милицию на место незаконного намыва и продажи песка.

Владимир Борейко, эколог: «И он добился своего, по сути, в понедельник добыча песка возле дамбы, возле Рыбальского острова была прекращена, так сказать была вызвана нами милиция УБОП, они собрали этих роботяг и увезли. А 26-го, во вторник, его убили, то есть буквально на следующий день, ну, я не верю в случайности».

Эколога лишили жизни жестоко – посреди белого дня. Его жену избили. Милиция рассматривает несколько версий преступления.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева: «Где-то пару дней назад этот мужчина обращался в прокуратуру с заявлением, что ему угрожали и о том, что там незаконно совершают какие-то действия, то есть намыв песка. Конечно, эта версия в первую очередь будет рассматриваться».

Экологи же уверены, убийство Александра Гончарова – это месть. Так бандиты хотят испугать всех, кто не согласен с «песочным» произволом.

Марина Борисполец, Александр Мироненко, НТН
 

You may also like...