Олег Табаков отказался выкупать под залог своих замов, обвиняемых в хищении бюджетных миллионов

Залог за выпущенных из СИЗО заместителей актера залог так и не выплачен. Их отпускают под подписку

Скандальное дело о хищении в МХТ им. Чехова бюджетных миллионов рублей приняло неожиданный поворот. Худрук театра отказался платить залог за то, чтобы его подчиненные покинули следственный изолятор.

Олег Павлович дал прекрасную характеристику подозреваемым в присвоении 36 млн рублей. Но платить из своего кармана 10 миллионов за освобождение заместителей не захотел. Видимо, опасается, что эти деньги никогда не вернутся.

Как уже писал L!FE.ru в прошлую пятницу, Останкинский районный суд Москвы отпустил начальника отдела информационных технологий Евгения Екимова и первого заместителя художественного руководителя театра Игоря Попова под залог в 5 миллионов рублей за каждого.

Одним из весомых доводов для решения суда стала положительная характеристика с места работы – письмо за подписью самого руководителя театра Олега Табакова.

Подписка

В конечном итоге ситуация сложилась непростая. С одной стороны, оба подозреваемых отпущены под залог, с другой – деньги платить никто не собирается. А с третьей – закончился срок ареста и продлить его уже тоже нельзя: люди-то отпущены.

В итоге следователю пришлось отпускать Екимова и Попова под подписку. Первый вышел на свободу в субботу. Второй окажется на воле в ближайшее время.

Life.ru

You may also like...