Помилованных «гуманными» властями педофилов отлавливают… женщины

В Петербурге задержан очередной педофил. Ранее судимый за аналогичные преступления. Ранее помилованный Госдумой и отпущенный условно-досрочно. Ничего нового. За исключением того, что его доставили в милицию женщины.

Неоднократно судимого 65-летнего жителя Петербурга Владимира Егорова задержали женщины. Это произошло около шести часов вечера 17 августа этого года во дворе одного из домов по улице Бестужевской. Егоров попался при следующих обстоятельствах: мама четырехлетнего малыша – гражданка К. гуляла со своими детьми на детской площадке возле дома. Она отвлеклась на минуту, пока укачивала в коляске своего младшего ребенка, а в это время ее четырехлетний сын убежал. Буквально через минуту его начали искать – приятельницы дамы ринулись в кусты. В них и был застигнут Егоров рядом с мальчиком, причем у мужчины уже были спущены брюки.

Женщины буквально набросились на педофила и уже через полчаса он находился в кабинете уголовного розыска 21 отдела милиции Калининского РУВД. Опрос ребенка подтвердил подозрения родителей. Также оперативники без труда смогли выяснить, что Егоров в прошлом носил фамилию Тарасов и стоит на оперативном учете криминальной милиции ГУВД как педофил. Помимо этого стало ясно, что Егоров уже пять раз был судим за различные преступления – хулиганство, убийство, причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП (по пьянке). В том числе в 1976 году Василеостровский районный суд города Ленинграда его уже приговаривал за развратные действия в отношении несовершеннолетних к трем годам лишения свободы, а в 1999 году Калининским судом он вторично осуждался за сексуальное насилие в отношении детей — также на три года колонии. Тогда в серии развратных и насильственных действий в отношении несовершеннолетних насчитывалось более 10 эпизодов, в деле фигурировало 10 потерпевших.

Как рассказал нам источник в ГУВД, особый «восторг» вызвал не столько его послужной список, сколько решения различных судов Советского Союза и Российской Федерации, отпускавшие его на условно-досрочно. «Дело в том, – прокомментировал нам сотрудник КМ, – что Егоров до конца не досидел ни по одному приговору. Все пять судимостей у него заканчивались досрочно. В том числе он был отпущен раньше срока как за развратные действия в конце 70-х, так и по приговору от 1999 года. Причем последний раз Егоров был освобожден раньше на основании постановления Госдумы РФ об амнистии от 26.05.2000 года.

Источник в 21 отделе милиции сообщил «Фонтанке», что уже в помещении уголовного розыска Егоров пожаловался на боли в сердце и был доставлен в 3-ю городскую больницу. Но под конвоем. Врачи не нашли его недомогание серьезным и отказали в госпитализации.

Следователем следственной части Калининского РУВД было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК (развратные действия в отношении несовершеннолетнего), а 19 августа Егоров был арестован.

За последние дни – это уже второй случай в Санкт-Петербурге, когда педофила задерживают горожане. Первый произошел в том же Калининском районе, когда 7 августа именно гражданами (как впоследствии выяснилось) был задержан при совращении малолетнего учитель элитной гимназии – Андрианов, у которого при обыске сотрудниками милиции был обнаружен целый архив, воспевающий маньяка Чикатило.

Егор Иванов, Фонтанка
 

You may also like...