Чтобы забрать машину, владельца сначала кормили усыпляющим борщем, а затем просто избили

Тернопольские правоохранители задержали злоумышленников в течение суток

В Каменец-Подольскую городскую больницу был доставлен жестоко избитый житель Хмельницкого, которого случайные водители нашли на автотрассе на территории Тернопольской области. Пострадавший рассказал сотрудникам милиции, что он стал жертвой двух неизвестных, которые, угрожая оружием, избили его и скрылись на его автомобиле BMW.

– Мы тут же начали поиск вооруженных грабителей и на следующий день их задержали, – сообщили «ФАКТАМ» в центре общественных связей Тернопольского областного управления милиции. – Злоумышленниками оказались жители Хмельницкой области 24-х и 32-х лет. Старший нигде не работал, а младший был тренером по тейквондо в детской спортивной школе. Идею разбогатеть без особых усилий они почерпнули из… газетных объявлений. Мужчины дали объявление, дескать, есть работа для владельца престижного автомобиля. На предложение отозвался 36-летний житель Хмельницкого. «Работодатель», назвавшийся Сашей, пообещал весьма выгодные условия и зарплату в три тысячи гривен. Будешь, мол, возить бизнесмена. Водитель согласился.

Через несколько дней он уже возил «Сашу-бизнесмена» и его напарника по Хмельницкому. Парочка старательно изображала перед водителем предпринимателей, имитируя телефонные деловые переговоры с партнерами. А поздно вечером подельники попросили отвезти их в Борщевский район Тернопольской области якобы для важной встречи. Как потом выяснилось, злоумышленники решили совершить нападение в другой области, чтобы запутать следы преступления. Ужинать остановились в одном из придорожных баров. Там подельники подсыпали водителю в тарелку с борщом несколько таблеток сильнодействующего снотворного. Но, к изумлению злодеев, оно не подействовало на владельца BMW – он продолжал уверенно вести машину. Тогда его попросили съехать с трассы. Когда авто остановилось, водителя сначала избили, а затем, угрожая пистолетом, связали. После чего грабители скрылись на иномарке. «Сашу» задержали дома – в одном из сел Чемеровецкого района. У него изъяли пистолет. В хлеву на его подворье обнаружили и засыпанную кукурузными снопами похищенную машину. Вскоре задержали и второго грабителя.

Сергей Карнаухов, «Факты» (Львов)

You may also like...