Судья С.Зайченко (Горловка) волокитит дело, кормясь с рук местных бандитов? (фото)

Около полусотни жителей Горловки (Донецкая область), которым не безразлична судьба молодежи этого шахтерского города, с плакатами и лозунгами «Мы верим в торжество истины», «Верните здание молодежи!», «Зайченко, побойся Бога!» 1 октября пришли выразить свой протест к стенам нарсуда. Протест был направлен против уже систематичного затягивания рассмотрения дела гражданским судом, который около двух лет не принимает по нему никакого решения.

Пикет организован участниками молодежного центра «Омега», который был создан для реабилитации и организации досуга молодежи, чтобы показать альтернативу наркотикам, алкоголю и всему тому, что не созидает молодого человека, а разрушает как его личность, убивает его здоровье. Для этих целей было арендовано и обустроено нежилое помещение в центре города, которое впоследствии незаконно отняли у людей, решивших посвятить себя работе с молодежью, «рейдеры». Группа лиц, которые осуществили «рейдерский» захват, с недавних пор начала вести в этом здании игорный бизнес. И после неоднократных обращений в милицию и исков в народный суд о том, чтобы беззаконие было наказано и здание вернули молодежи, власти продолжают игнорировать центр «Омега».

По мнению представителей этой организации, такая «забота» и «соблюдение конституции» наталкивают на мысль, что судьей С.Зайченко получена взятка со стороны ответчиков, поэтому до сих пор дело и не сдвигается с места, и заседание суда по пустым причинам постоянно переносится. Но участники молодежного центра намерены бороться до конца, пока беззаконие не будет наказано, и здание не возвратят «Омеге».

 
«Омега»
 
«Омега»-2
 
Игорь Степанчук, Горловка, специально для «УК»

 

 

You may also like...