У селян за ночь украли 10-тонный мост! Милиция «реагирует»… вяло

Жители одного из сел Винницкой области, проснувшись поутру, были крайне неприятно удивлены изменениями в окружающем ландшафте: кто-то в течение предыдущей ночи демонтировал и вывез в неизвестном направлении мостовой переход, сконструированный самими селянами для связи с соседним селом. Объездная дорога – это десять дополнительных километров на небесплатном автобусе, поэтому методом самостроя люди соорудили 10-тонный мост, которым и пользовались долгое время. Злоумышленники разобрали переправу за ночь и исчезли.

В местном отделении милиции на жалобу относительно социально значимого воровства отреагировали вяло. Сказали, что случай на возбуждения уголовного дела не тянет, поскольку стоимость похищенного не превышает … 907 гривен – суммы нанесенного ущерба, с которого наступает уголовная ответственность.

Жителям села теперь не позавидуешь. Кому-то нужно ездить на работу, детям в школу, пенсионерам в больницу, а без моста остается только автобус. Это дополнительное время плюс деньги. Сельсоветские чиновники не особо расстраиваются из-за пропажи, заявляя, что кому нужно, тот поедет и автобусом. Сами же обворованные склоняются к реализации принципа «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» и планируют отстроить мост по-новой. Дело за «малым» – найти деньги. Железобетонную плиту к месту будущей «толоки» уже притащили.

Kriminal.tv

You may also like...