Из Украины депортирован грузинский «вор в законе» Гизо Кардава (фото)

Сегодня из аэропорта «Борисполь» рейсовым самолетом «Киев-Тбилиси» был депортирован грузинский «вор в законе» Гизо Кардава с запретом въезда на территорию Украины сроком на 5 лет. Об этом сообщил Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Бедриковский.

вор в законе Гизо Кардава (Гизо)
Вор в законе Гизо Кардава (Гизо)
Фото из архива «Prime Crime»
 

Напомним, что 14 января этого года работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали грузинского «вора в законе» Гизо Кардава, известного в уголовных кругах по прозвищу «Гизо Гальский». Он ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и России.

По словам Владимира Бедриковского «вор в законе» Гизо Кардава находился на территории Украины нелегально, занимался квалифицированными видами вымогательства и пытался установить контроль за дельцами теневого бизнеса, ранее находившимися под влиянием известного «вора в законе» по кличке «Антимоз», который на территории Украины контролировал деятельность бизнес-структур и имел широкий круг коррумпированных связей. Последний был экстрадирован в мае прошлого года.

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

You may also like...