Укравшая 12 миллионов кассир Сбербанка сдалась милиции и сдала подельников

Пропажу астрономической суммы обнаружили, когда кассир без объяснения причины не вышла на работу. 

В Челябинской области задержали сотрудницу отделения Сбербанка города Коркино, подозреваемую в похищении 12 миллионов рублей.

– Женщину задержали в Коркино, – рассказали в милиции. – Причем часть денег она уже успела потратить.

Как стало известно Life News, в Сбербанке действовала целая преступная группировка. В нее входили две работающие сотрудницы Сбербанка и одна уволенная пять лет назад. Последняя и придумала схему подлога документов.

Вчера вечером Ирина Швецова позвонила сотруднику Коркинского ОВД, рассказала все подробности преступления и сообщила о том, что собирается покончить жизнь самоубийством из-за мук совести. Милициеонеру удалось уговорить женщину явиться в правоохранительные органы с повинной.

В милиции женщина и выдала всех, кто состоял в банде.

Украденную сумму в 12 миллионов рублей удалось обнаружить, когда в банке началась реорганизация. В последний рабочий день Ирина Швецова вынесла самую большую часть денег.

Пропажу денег обнаружили, когда 43-летняя кассир Ирина Швецова без объяснения причин не пришла на работу. Дозвониться до нее тоже не смогли. Когда сотрудники Сбербанка вскрыли кассу, то недосчитались 12 миллионов рублей.

Следствие предполагало, что женщина могла украсть деньги и скрыться за пределами региона.

– По словам членов семьи кассира, утром она ушла на работу и бесследно исчезла, – сообщил Life News сотрудник пресс-службы ГУВД Челябинской области Анжелика Чиркова.

По показаниям соседей, Ирина вместе со вторым мужем Павлом воспитывала двоих сыновей – 20-летнего Никиту и маленького Максима.

– Даже представить не могу, что такая милая, общительная женщина способна на преступление, – говорит соседка Ирина К. – С самого утра в ее квартире находятся милиционеры, снимают отпечатки пальцев, опрашивают родственников…

По факту кражи 12 миллионов возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в Сбербанке Ирина Швецова проработала 21 год.

Life.ru
 

You may also like...