Расстрелян начальник УВД Махачкалы. Вместе с ним убиты два его охранника и водитель

Неизвестные преступники в пятницу вечером расстреляли служебный автомобиль начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова. 

Бандиты из автоматов буквально изрешетили служебную «Волгу» главного милиционера Махачкалы с двух сторон на проспекте Акушинского. Это произошло практически в центре столицы республики.

По словам очевидцев, убийцы догнали машины главы УВД на двух автомобилях и затем открыли шквальный огонь из автоматического оружия.

Водитель Магомедова и двое охранников погибли на месте. Все трое являлись сотрудниками городской милиции. Сам полковник Магомедов получил тяжелейшие ранения и умер по пути в больницу.

– В городе введен план «Вулкан-5», в розыске преступников задействовано большое количество личного состава, – рассказали Life News в МВД Дагестана.

Прибывшая на место следственная группа установила личности убитого водителя и одного из охранников. Как определили следователи, за рулем автомобиля, в котором находился полковник Магомедов, был 30-летний старший сержант милиции Абдула Гамзатов. По словам его коллег, у него остались жена и маленький ребенок.

Один из охранников – рядовой милиции 27-летний Шамиль Гаджимагомедов. Личность второго в настоящий момент устанавливается.

По предварительной информации, в покушении на Ахмеда Магомедова участвовали четыре человека на двух автомобилях ВАЗ-2109. При осмотре места преступления оперативники обнаружили множество гильз от автомата Калашникова и пулеметную ленту.

43-летний Магомедов был назначен на должность главы городской милиции в августе 2009 года. До этого назначения он руководил РОВД Советского района столицы Дагестана.

Ранее, утром в пятницу в Дагестане в городе Избербаш был убит еще один высокопоставленный офицер МВД. Преступники дистанционно привели в действие бомбу, установленную под днищем «Нивы», в которой находился начальник межрайонного отдела Центра по борьбе с экстремизмом Гапиз Исаев. От полученных ранений подполковник Исаев скончался на месте, еще до прибытия врачей.

Life.ru

 

You may also like...