Офицер и начальник ремонтного парка погибли под гусеницами танка

Несчастный случай произошел во время командировки на бронетанковый ремонтный завод.

Два человека, в том числе военнослужащий из Красноярского края, погибли в результате несчастного случая, произошедшего на заводе Амурской области. Лейтенанта и начальника ремонтного парка раздавил гусеничный тягач.

26-летний командир танкового взвода Дальневосточного военного училища Денис Евсеев прибыл на бронетанковое предприятие в служебную командировку.

– Денис вместе с начальником ремонтного завода Евгением Новиковым помогали завести танк Т-62-М, – рассказал начальник училища ДВ ВКУ Владимир Грызлов. – Машина не заводилась, тогда ее решили буксировать другим танком Т-80. Когда танк, наконец, завелся, Т-80 сначала затормозил, а потом включил задний ход. Денис увидел, как танк покатился на человека, отцепляющего трос, и попытался вытащить Евгения. Но его самого сбило танком.

Новиков скончался на месте. Евсеев умер в Белогорском военном госпитале. По факту ЧП военная прокуратура ведет проверку. Лейтенанта Евсеева решено представить к правительственной награде посмертно. Известно, что у военнослужащего осталась 24-летняя жена, находящаяся на шестом месяце беременности.

lifenews.ru
 

You may also like...