на Киевщине родители невесты убили непонравившегося им жениха

Трагически закончилась любовь взрослого автомеханика и юной студентки на Киевщине. Между влюбленными стали их родители. Точнее, родители невесты.
 

Сорокадвухлетний Александр и девятнадцатилетняя Татьяна поселились вместе через год после знакомства. Девушка приехала в Переяслав-Хмельницкий учиться. Он работал в автомастерской. Несмотря на разный возраст, планы влюбленные имели дальновидные. Девушку мужчина даже с матерью познакомил. Все шло к свадьбе, но отношения с взрослым мужчиной не устраивали Танино матушку.

Вадим Боднар, заместитель руководителя Переяслав-Хмельницкого ГО милиции:

– Мати цієї дівчини не хотіла, щоб вона проживала. Напередодні вона прийшла і попросила, щоб донька пішла додому, на що отримала від доньки та співмешканця відмову.

Смириться с решением уже совершеннолетней дочери женщина так и не смогла. Помощи просила у своего мужа. Надеялась, что отчима Татьяна послушается. Тем более, девушка его боялась.

Наталья, мать погибшего:

– Вона казала мені, що вона боїться. "Не поїду додому, я не хочу до них іти", бо отчим її бив.

Забирать свою падчерицу из чужого дома Василий приехал не с пустыми руками: прихватил охотничье ружье. В дом влюбленных ворвался без лишних разговоров. Сначала избил мать жениха, а потом принялся и за него.

Василий, задержанный:

– Ну, там в хаті получився конфлікт. Віддавати її добровільно той, хто її тут римував, не хотів. Начав приміняти силу, в отвіт я йому… я його ударив прикладом. Не можу поняти, як, ну, я його там застрелив.

Вадим Боднар, заместитель руководителя Переяслав-Хмельницкого ГО милиции:

– Розчихлив мисливську рушницю, наніс удар прикладом у голову загиблому, після чого загиблий намагався чинити опір. Після удару прикладом розвернув зброю і зробив постріл. Постраждалий як раз знаходився до нього спиною.

После расправы Василий силой забрал Татьяну из дома и отдал под контроль матери. Приказал женщинам идти в милицию, а сам вскочил в маршрутку и поехал в Киев. Планировал скрыться в родной Житомирщине. Помогать раненому даже не думал. А мужчина истек кровью на глазах у матери.

Наталья, мать погибшего:

– Очнулася, піднялася, і думаю: "Піду до сусідки". Телефон одірваний, подзвоню. Я тільки сюди вийшла – чую крик свого сина. Неістовий крик. Я вернулася, захожу в веранду – а мій син лежить отак. І права сторона у нього в крові. Руки в крові, і з під нього кров хлище. Калюжа тече.

Убийцу милиционеры задержали на Киевском вокзале. Греха своего мужчина не отрицал. Уверен: поступил правильно. Его теперь обвиняют в умышленном убийстве. 15 лет в тюрьме будут нелегкими.

Тарас Билаш, Дмитрий Денисов, НТН

You may also like...