Правоохранители ищут маньяка-каннибала

Молодой парень EVLAMPIY ищет человеческое мясо… Специалисты Рижской психиатрической больницы обратились в полицию с просьбой проверить размещенный в Интернете пост о каннибализме, в котором автор — некий молодой парень под ником EVLAMPIY на сайте irc.lv сразу поставил аудиторию в тупик вопросом – «являются ли преступлением мечты о 12-летний девочках»? Затем он перешел к такой теме: где можно купить человеческой мясо и достать набор хирурга. 

Пост каннибала

Ниже приводим точную хронологию вопросов предполагаемого маньяка.

1)Являются ли преступлением мечты о 12-летних девочках?

2) Почему кровь солёная на вкус?

3) Где в Латвии можно купить человеческое мясо? Сколько оно примерно стоит?

4) Виноваты ли маньяки в том что они делают?

5) Где в Латвии можно купить хороший набор хирурга (мед.ножницы, скалпель и т. д)?

Аудитория посоветовала EVLAMPIY купить мозги и выпить галапередола. Самые остроумные посоветовали обратится в морг. Про цену в ответах прямо указано – пожизненное заключение. Всю эту дискуссию в полном виде некая молодая девушка принесла Рижскую психиатрическую больницу.

Врачи вызвали полицию

Медики, ознакомившись с постом и дискуссией, признали, что данные опасения основательны и некто такие фантазии может реализовать.

«Может, конечно, что это все только эпатаж, но обращать внимание на подобные размышления необходимо», — считает психиатр Марис Таубе. Неспециалист в таких рассуждениях может ничего особенного и не заметить.

Юрист больницы Индира Озола сообщила kriminal.lv, что все материалы по возможно душевно больному человеку уже переданы в полицию.

Маньяка будут искать

Представитель пресс-службы Госполиции Линда Неймане Зобена заверила, что эта информация уже проверяется. Сейчас полиция по IP-адрессу пытается найти компьютер с которого велись записи. Затем будет установлена личность писателя и проведена оценка его психологического состояния. Если человек будет признан неопасным для общества, то его беспокоить не будут.

Каннибализм для Латвии не является чем-то небывалым. Сейчас в тюрьме Брасса отбывают две персоны — предположительно за каннибализм. Отметим, что специальной статьи за каннибализм в Уголовном законе нет. Людоедов судят за убийство совершенное с особой жестокостью.

Последний случай каннибализма был зафиксирован 94-ом.

Спецназовец: «мясо, как мясо…»

Последнего каннибала — бывшего спецназовца задержали в Ильгуциемсе. Стражей порядка вызвал сосед каннибала, которого тот угостил котлетами из человечины. Мужчины выпивали вместе. В момент застолья закончилась закуска. Спецназовец предложил сделать котлеты, открыл холодильник, в котором сосед увидел человеческие части тела. Сосед испугался и, побежав якобы за бутылкой вызвал стражей порядка.

После задержания спецназовец долго недоумевал: «Что тут такого? Мясо, как мясо. Я вообще однажды в Африке целого негра съел».

Впрочем, следствие установило, что каннибал — 25-летний Дмитрий Романенков никакой не спецназовец, а человек с нестабильной психикой. Выяснилось, что он убил, съел и угощал знакомых своей сожительницей 47-летней Натальей Паксис. Потерпевшая была женщиной пьющей. Водила к себе мужчин, с которыми скандалила и дралась.

На первых допросах Романенко вроде бы во всем сознался: Наталью он просто задушил. Потом мастрески разделал тело — вынул печень и почки. Для котлет вырезал лучшие куски. Жарким поделился с друзьями.

Впрочем, на суд Романенко внезапно поменял все свои показания и начал все отрицать: невиновен, не убивал, человечины не ел.

Однако суд все равно приговорил Романенко за жестокое убийство женщины к 10 годам лишения свободы.

Игорь ИщукКriminal.lv
 

You may also like...