На помощь зарубежным «гаишникам» приходит Youtube

Многие любят «отмочить» что-то этакое, а затем выложить видео в интернет. Но стоит задуматься, прежде чем что-то делать. Теперь полиция вычисляет правонарушителей по видеороликам, размещенным на сайте Youtube. Особенно те, что касаются дорожно-транспортных происшествий. 

На днях на видеосервисе появился ролик, на котором арабские лихачи веселятся на скоростном шоссе в Дубаи. Надо отдать должное водителю, который смог так долго ехать на двух колесах, тщательно прикрываемый внедорожниками Toyota Land Cruiser. Смех был не продолжительным. Полиция смогла рассмотреть на видео номера машины и арестовала лихачей. Оба оказались 20-летними мужчинами, подданными ОАЭ.

До этого румынские власти вычислили дальнобойщика, отплясывающего на водительском сиденье во время движения. Меньшее, что ему грозило – это штраф. Так же норвежская полиция оштрафовала местного водителя по видеоролику. Экстремал демонстрировал, как на местном хайвейе можно разогнаться до 240 километров в час. По следам в сети «шумахера» вычислили и разорили на 1300 долларов.

Трансмиссия
 

You may also like...