Десятки погибших на свадьбе в Афганистане

Ранения получили не менее 70 гостей свадьбы 

По меньшей мере 40 человек погибли в результате взрыва в провинции Кандагар на юге Афганистана, передает  BBC.

Как сообщили афганские власти, взрывное устройство было приведено в действие в самый разгар многолюдных свадебных торжеств, устроенных в районе Аргхандаб. Есть информация, что взрыв прогремел на территории, отведенной приглашенным на свадьбу мужчинам.

Власти полагают, что взрыв стал делом рук смертника. "Предварительные данные указывают на то, что смертник инициировал взрывчатку, находясь среди наших граждан на свадьбе в деревне Наган в районе Аргхандаб, – приводит агентство Франс пресс слова представителей министерства внутренних дел страны. – 40 наших сограждан, включая детей, были убиты и еще более 70 получили ранения".

На место трагедии направлены следователи, добавили в МВД.

На прошлой неделе в Афганистане была созвана джирга мира, в работе которой приняли участие около 1600 старейшин и религиозных лидеров со всей страны. Участники джирги одобрили план мирных переговоров с боевиками движения "Талибан".

Все это, однако, мало повлияло на уровень насилия в стране: силы миротворческой коалиции НАТО потеряли на этой неделе в Афганистане еще 20 военнослужащих.

You may also like...