В Киевском облсовете появились «тушканчики» начали перебегать в БЮТ

17 июня депутаты Киевского областного совета – социалисты Александр Кандыба и Александр Сингаевский, а также «нунсовец» Андрей Павлов – заявили о переходе в состав фракции «Блока Юлии Тимошенко» в этом совете. 

Об этом говорится в заявлении этих депутатов.

Депутаты отметили, что считают своим гражданским долгом оказать поддержку тем политическим силам, которые не только представляют большинство жителей Киевской области, но и жестко и последовательно оппонируют действующей власти.

«Общеизвестно, – говорится в заявлении трех депутатов, – что недавно новое руководство Киевской области с помощью угроз и подкупа исказило результаты волеизъявления граждан по избранию депутатов областного совета в марте 2006 года, создав большинство «тушек». Природа этого события такая же, как и при формировании неконституционного большинства в Верховной Раде».

Депутаты отметили то, что не «намерены изменять избирателям, которые за них голосовали, в угоду политической конъюнктуре партийных вождей и вождиков, и понимают, что только таким образом они смогут защитить избирателей, которые выразили им свое доверие, от произвола власти».

Они также убеждены, что «будущее продемонстрирует правоту их действий, а избиратели подтвердят свое доверие тем, кто не предавал и не покинул их в тяжелое время».

Обком
 

You may also like...