На Харьковщине девушку обнаружили повешенной на высоковольтной вышке

В Харьковской области повешенной на высоковольтной вышке нашли 17-летнюю учащуюся колледжа.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации областного управления полиции.

“27 февраля около 19:46 в Купянский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который выгуливал собаку рядом с рекой. Мужчина увидел на высоковольтной вышке тело человека”, – говорится в сообщении.

По адресу работники полиции нашли тело повешенной девушки. Неподалеку находились тетради по имени и фамилии школьницы одного из колледжей Купянского района.

“Умершей оказалась 17-летняя жительница Купянского района. Предварительно, она покончила жизнь самоубийством”, – сообщили в ГУНП.

По данным полиции, 26 февраля на занятиях в колледже девочке стало плохо. Ей предложили вызвать “скорую помощь”, однако девушка отказалась и самовольно покинула аудиторию. Дома девушка не появилась. На следующий день ее нашли в петле.

“Как выяснила полиция, ранее девушка неоднократно оставляла место своего проживания. Ее знакомые слышали от нее намерения покончить с жизнью. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой “самоубийство”. Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии”, – прокомментировали в полиции.

You may also like...